• Thursday May 23,2019

Staaten mit der besten Hypothek Gesundheit

Die USA erholen sich weiterhin von der Hypothekenkrise, die vor acht Jahren begann, aber das Tempo dieser Erholung ist im ganzen Land ungleichmäßig.

Während Hausbesitzer in einigen Bundesstaaten, wie zum Beispiel in Iowa, schwerwiegende Ausfallquoten für Hypothekenkredite von unter 2% gesehen haben, kämpfen Einwohner in anderen Ländern wie New Jersey immer noch mit einer Ausfallquote von über 7%. Die durchschnittliche Rate in den USA beträgt laut Daten vom Januar 2015 3,8%.

Während des Höhepunkts der Hypothekenkrise lag die schwere Ausfallrate der Nation, die als überfällige Zahlungen von mehr als 90 Tagen definiert wird und ein Indikator für mögliche Zwangsvollstreckungen ist, mit 8,6% über dem aktuellen Durchschnitt.

Um herauszufinden, welche Staaten Hausbesitzer haben, die am besten in der Lage sind, ihre Hypotheken abzuwickeln, untersuchte Investmentmatome Daten über schwerwiegende Hypothekenausfälle, Zwangsversteigerungen, Kreditscores und monatliche Eigenheimbesitzer-Kosten in Prozent des Einkommens.

Die folgende Karte enthält Daten für alle Status. Klicken Sie auf eine Kategorie und bewegen Sie den Mauszeiger über einen Status, um dessen Daten anzuzeigen. Dunkle Farben stehen für höhere Zahlen.

Die zentralen Thesen

Der Mittlere Westen erhebt sich oben.Die Bundesstaaten des Mittleren Westens dominierten unsere Liste mit den sechs wichtigsten Bundesstaaten, in denen Hausbesitzer gesunde Hypothekenprofile haben.

Die Drittel-Regel gilt. Sie haben wahrscheinlich gehört, dass Sie nicht mehr als ein Drittel Ihres Einkommens für das Wohnen ausgeben sollten. Die Daten scheinen dies zu belegen - die fünf untersten Staaten auf unserer Liste haben den höchsten Prozentsatz der Einwohner, die 35% oder mehr ihres Jahreseinkommens für Wohnungen ausgeben.

Folge dem Geld. Das Einkommenswachstum - oder das Fehlen davon - war ein großer Indikator für die Hypothekengesundheit. Hausbesitzer in Rhode Island, Nevada und Connecticut sahen eine hohe Hypothekenverzinsungsrate, da die Einwohner ebenfalls erhebliche Einbußen bei den Einkommen hatten.

North Dakota ist Nr. 1. Einwohner von North Dakota, die an der Spitze unserer Liste steht, konnten ihr Einkommen von 2009 bis 2014 um 11,2% steigern, verglichen mit einem Rückgang von 2,8% im Rest des Landes. Der Staat hat derzeit die niedrigste Hypothekenverzinsungsrate.

Südost punktet bei Krediten. Einwohner im Südosten kämpften am meisten mit Krediten und verzeichneten vier der fünf schlechtesten Durchschnittswerte der Kreditpunkte. Es gab eine Abweichung von 66 Punkten zwischen dem kreditwürdigsten Staat Minnesota und dem geringsten Mississippi.

ZustandDurchschnittliche Kredit-ScoreEinwohner, die mehr als 35% ihres Einkommens für Wohnraum ausgebenVeränderung des Medianeinkommens 2009-2014Schwere Rate für HypothekendarlehenAbschottung InventarHypothek Gesundheitswert
Norddakota69612.60%11.19%1.01%0.43%98.13
Süddakota69617.20%1.96%1.80%0.60%88.59
Nebraska69117.70%0.23%1.96%0.42%87.78
Iowa69316.20%0.72%2.58%0.90%84.52
Wyoming67018.70%-2.40%1.83%0.51%83.40
Minnesota70422.00%-0.41%2.18%0.53%83.19
Alaska67122.20%-3.68%1.39%0.33%82.10
Montana68625.80%-1.38%1.66%0.46%78.39
Colorado68125.40%-0.36%1.67%0.51%77.70
Kansas67518.00%-1.08%3.18%0.88%77.64
Utah67723.80%-0.42%2.15%0.51%77.22
Wisconsin69223.70%-5.17%2.47%0.71%77.13
Missouri67021.00%-3.67%3.00%0.62%75.50
West Virginia65818.10%-1.19%3.26%0.83%74.89
Virginia67524.20%-1.45%2.55%0.56%74.54
Idaho67625.60%-4.02%2.45%0.83%71.71
Michigan67225.00%-0.77%3.01%0.56%71.52
New Hampshire69628.60%-1.04%2.87%0.78%70.01
Texas65222.90%-0.99%3.03%0.70%69.93
Arizona66228.80%-7.46%2.02%0.48%69.61
Indiana66018.70%-1.93%4.07%1.31%68.49
Arkansas65219.80%-1.72%4.40%0.87%67.43
North Carolina65924.20%-3.96%3.42%0.82%67.32
Kentucky65820.60%-3.42%3.83%1.24%67.28
Tennessee65623.80%-4.22%3.86%0.68%66.56
Vermont69327.30%-5.46%3.23%1.37%66.08
Oklahoma65319.70%2.77%3.94%1.43%65.97
Ohio67221.80%-2.14%4.35%1.38%65.17
Alabama65122.70%-4.70%4.46%0.78%64.22
Washington68128.30%-2.23%3.23%1.20%64.12
Massachusetts69228.30%-2.77%4.05%1.31%61.91
Georgia64626.70%-6.63%3.94%0.78%60.59
Pennsylvania68423.50%-3.15%4.91%1.81%60.11
Louisiana64522.20%-5.54%4.72%1.24%60.09
Kalifornien67037.90%-5.32%2.01%0.53%59.75
South Carolina65024.70%-3.97%3.98%1.39%59.74
Oregon67829.90%-5.04%3.59%1.58%58.03
Maine68625.80%-2.57%5.53%1.87%55.05
Mississippi63825.20%-2.45%5.56%1.03%53.53
Illinois67728.10%-4.10%5.00%1.83%53.18
New-Mexiko65225.90%-6.19%4.32%2.05%53.16
Delaware66626.00%-5.38%5.10%1.93%52.99
Washington, D.C.66226.00%8.87%4.35%2.46%51.92
Maryland66826.60%-3.80%5.67%1.99%50.07
Rhode Island68531.50%-8.62%5.49%1.60%49.92
Connecticut68729.30%-5.86%5.42%2.13%49.83
Hawaii69037.70%-2.19%4.45%2.74%40.26
Nevada64232.80%-13.10%5.27%2.19%39.12
New York68131.40%-2.96%7.21%4.00%28.16
Florida66036.30%-4.42%7.71%3.53%20.17
New Jersey68034.80%-5.19%8.94%5.19%10.07

Methodik

Um die Hypothekengesundheit aller 50 Bundesstaaten und von Washington, DC, zu berechnen, haben wir verschiedene Faktoren untersucht:

Durchschnittliche Kredit-Score Die Daten für Mai 2015 stammen von Experian. Dies waren 10% der Punktzahl.

Schwere Hypothekenverzinsung. Dies ist definiert als Hypothekenzahlung, die mehr als 90 Tage überfällig ist. Informationen wurden von CoreLogic, einem Daten- und Analyseunternehmen, in seinem National Foreclosure Report vom Januar 2015 bereitgestellt. Das sind 30% der Punktzahl.

Abschottung Inventar. Dies ist der Prozentsatz der Häuser mit Hypotheken, die sich im Prozess der Abschottung befanden. Die Daten wurden von CoreLogic bereitgestellt. das sind 30% der Punktzahl.

Monatliche Kosten für Eigenheimbesitzer in Prozent des Einkommens. Wir haben den Prozentsatz der Häuser mit monatlichen Kosten für Eigenheimbesitzer untersucht, die mehr als 35% des Haushaltseinkommens verbrauchten. Die monatlichen Eigentümerkosten umfassen Hypothekenzahlungen, Grundsteuern, Versicherungen, Nebenkosten und Eigentumswohnungen. Diese Daten stammen aus dem American Community Survey des US Census Bureaus 2013. Das sind 30% der Punktzahl.


Bild via iStock.


Lassen Sie Ihren Kommentar

Interessante Artikel

InboxDollars Review: Online-Umfragen

Die Online-Umfrage-Website InboxDollars zeichnet sich durch ihren Anmeldebonus aus, aber die Umfragen sind nicht viel wert. Lesen Sie unseren vollständigen Bericht über InboxDollars, bevor Sie es ausprobieren.

Wettbewerb: Eine Produkt-Launch-Herausforderung

Cornell University feiert ein neues Online-Produkt-Design und -Entwicklungs-Zertifikat-Programm mit einem Einweihungs-Event-Wettbewerb in diesem Blog mit der Auszeichnung Die beste Geschichte über "Ihre größte Herausforderung bei der Einführung eines neuen Produkts oder Dienstes." Der Gewinner und alle anderen guten Einträge werden in diesem Blog erscheinen, solange es ...

Pizzeria Geschäftsplan

Pizzeria del Causamali Pizzeria Business Plan Management Zusammenfassung. Pizzeria del Causamali ist ein Start-up-Restaurant, das eine leere Nische füllen wird. Derzeit gibt es nur wenige Restaurants mit familiärer Atmosphäre, die die ländlichen Gemeinden rund um die Stadt Deauville bedienen, und keine serviert frisch zubereitete Pizza.

Wie mein MBA mir geholfen hat als Unternehmer zu gedeihen

Es gibt eine Tendenz in der Start-up-Gemeinde, gegenüber MBAs skeptisch zu sein . In einer Branche, die Leistungsmetriken lobt, um den Fortschritt ständig zu verfolgen, gibt es etwas Flauschiges an einem beruflichen Abschluss, das für nichts Voraussetzung ist. Im Gegensatz zu einer medizinischen Schule oder einer juristischen Fakultät brauchen Sie keinen MBA, um ins Geschäft zu kommen. Seit langem ...

Dinner Theater Business Plan

Belle Epoque Dinner Theater Abendessen Theater Businessplan Management Zusammenfassung. Belle Epoque ist ein Start-up-themed Dinner-Theater-Restaurant bietet den Geschmack, Stil, Kultur und Überschwänglichkeit der 1890er Jahre Paris.